Скоро:
День смеха

Мы найдём любые шары на Ваш вкус!

Мы найдём любые шары на Ваш вкус!

Как сделать цветок из шарика своими руками?

Яркие и эффектные цветы из шаров своими руками - незаменимый атрибут детского праздника, отличный вариант декора и прекрасная альтернатива обыкновенному букету. С помощью разноцветных шариков-колбасок можно создать настоящие цветочные композиции, а подробная инструкция даст всем желающим возможность сделать это своими руками.

цветы из шаров своими руками

Увидев замысловатые красочные композиции из длинных шариков, вы можете задаться вопросом, как сделать цветы из шаров своими руками. Эта задача по плечу каждому. Прежде чем приступать к созданию необычного букета, следует освоить основные правила моделирования из шариков-колбасок: выполнять скрутки в одном направлении одной рукой, задействовав вторую для поддержки уже готовых пузырей. Начинать работу необходимо со стороны горловины, по мере моделирования продвигаясь к хвосту. Моделирование из шариков-колбасок называется твистингом. Для того, чтобы сделать простой цветок из шариков-колбасок, вам придется освоить лишь его азы.

Из нескольких цветков можно составить настоящий букет в, дополнить его фигурой, цифрой или другим декоративным элементом. Эффектно смотрятся букеты из семи, девяти, одиннадцати цветков, причем букет может быть как монохромным, так и пестрым. Чтобы цветы из шаров не рассыпались, обхватите их контрастным шариком или смастерите подобие корзинки.

Необходимые материалы

Цветок из шариков-колбасок потребует от вас минимум материальных затрат и усилий. Подготовьте несколько разноцветных шариков-колбасок: оранжевых, красных, фиолетовых, синих для лепестков; зеленых или салатовых - для стеблей. С помощью белых шаров вы можете смастерить букет ромашек, синие и голубые напомнят о васильках. Надувать их удобно с помощью ручного насоса, но не отчаивайтесь, если его нет под рукой: вполне возможно надуть шар ртом. Для изготовления одного простого цветка необходимо подготовить два шарика. Новичку, который впервые создает необычный букет своими руками, пригодится подробная инструкция, а черпать вдохновение вы можете, глядя на готовые работы искушенных любителей твистинга.

материалы для изгтовления цветов из шаров своими руками

Пошаговая инструкция создания

Задумав создать "воздушный" букет своими руками, наметьте себе подробный план действий. Не сдавайтесь, если моделирование первого цветка покажется вам непростым: сноровка приходит с опытом.

  • С помощью ручного насоса надуйте несколько шариков-колбасок. Делать это надо таким образом, чтобы шар был не очень плотным: в противном случае при моделировании он лопнет.



  • Шар для лепестков согните, соединяя его концы узлом.



  • Напротив места соединения сделайте скрутку, в результате чего получите две симметричные половинки. Подсказка: стык образуется при встречном движении рук.



  • Сделайте две скрутки на равном расстоянии и сложите гармошкой. На данном этапе шар будет напоминать связку из шести сосисок.



  • Двумя руками соедините места сгибов и зафиксируйте их, скрутив замком. Делайте это обеими руками. У вас получится цветок с шестью лепестками.
 


  • На конце шарика-стебля сделайте "пузырь", который станет серединкой цветка. Для этого сделайте скрутку и совместите с ней конец шарика, затем проденьте в середину между лепестков.



  • Сделайте на стебле два симметричных листа путем простых скруток.



Цветок из шариков-колбасок готов!

Сделав красочный цветок своими руками, вы непременно захотите продолжить творить и совершенствоваться в твистинге. Выполненный с любовью букет из шаров придется по душе не только детям, но и взрослым, ведь в нем причудливо переплетается изысканность и некоторая ребячливость. Освоив простые цветы-ромашки с шестью лепестками, вы непременно захотите научиться скручивать из шаров замысловатые "розы" и "тюльпаны". Освоив технику моделирования цветов, вы сможете преобразить и наполнить яркими красками любой праздник.

76406 просмотров.

Поделиться:

Популярные статьи

Композиции и фигуры из шаров

© «Шар Подарыч», 2012-2024
Мобильная студия аэродизайна
украшение воздушными шарами.

  

Создание магазина - Второе дыхание
Разработка и продвижение
«Второе дыхание»