Мы найдём любые шары на Ваш вкус!

Мы найдём любые шары на Ваш вкус!

Как сделать композиции из шаров своими руками?

Воздушные шары - неотъемлемый атрибут праздника. На любом торжестве, будь то детский день рождения или офисный корпоратив, проявить фантазию и оригинальность помогут сделанные своими руками композиции из шаров: пестрые, жизнерадостные, забавные. Такая поделка может стать отличным вариантом подарка или необычным элементом праздничного декора.

Все, что делается своими руками, обладает особой ценностью. Не стали исключением и композиции из шаров: самостоятельно смоделированная фигура или цветок станут приятным дополнением к презенту, а эффектные гирлянды сделают торжественным самый заурядный интерьер. Воздушные шары открывают перед нами практически бесконечный простор для творчества: можно воспользоваться готовой инструкцией или придумать что-нибудь новенькое.

Необходимые материалы

Неоспоримым преимуществом сделанных своими руками композиции из шаров является их бюджетность. Все, что потребуется для создания необычной поделки - оригинальная идея, непосредственно шары, немного свободного времени и терпения. В случае, если для создания композиции из шаров вам потребуется много шаров, целесообразно использовать насос ручного типа для их надувания: это значительно упростит поставленную перед вами задачу. Сделанный таким образом букет обойдется вам гораздо дешевле, нежели живые цветы, но при этом выглядеть будет не менее эффектно и весьма оригинально.

Пошаговая инструкция создания

Прежде чем браться за создание своими руками воздушного шедевра, определите порядок работы, составьте пошаговую инструкцию или воспользуйтесь готовым уроком. Необходимо иметь четкое представление о том, какого результата вы желаете добиться, ведь композиции из шариков могут быть самыми разными:


Наибольшей популярностью сегодня пользуются творения из длинных шариков-колбасок, ведь с их помощью можно делать самые разные замысловатые фигурки. Моделируя фигуру своими руками, вы обнаружите, что твистинг - это интересное и увлекательное занятие, которое подойдет не только взрослым, но и детям.

21978 просмотров.

Поделиться:

Популярные статьи

Композиции и фигуры из шаров

© «Шар Подарыч», 2012-2024
Мобильная студия аэродизайна
украшение воздушными шарами.

  

Создание магазина - Второе дыхание
Разработка и продвижение
«Второе дыхание»