Скоро:
День смеха

Мы найдём любые шары на Ваш вкус!

Мы найдём любые шары на Ваш вкус!

Как надуть фольгированный шар?

Фольгированный воздушный шар – вещь достаточно долговечная. Даже если со временем он сдувается, его всегда можно надуть заново. Сделать это можно несколькими способами. Выбор зависит от того, чем именно вы собираетесь его заполнить.

Наполняем фольгированный шарик гелием

Наполняем фольгированный шарик гелием

Если вы хотите надуть фольгированный шар гелием, возьмите специальную насадку. Ее широкую часть накрутите на горлышко баллона. Введите в клапан шарика специальный переходник. Этот клапан обычно выглядит как небольшое круглое отверстие. Переходник надо ввести под прозрачную или полупрозрачную пленку, прикрывающую это отверстие.

Немного продуйте клапан. Это необходимо, чтобы он полностью раскрылся. Если он будет открыт не до конца, то из-за высокого давления в баллоне может порваться. Когда клапан откроется, вкрутите переходник в насадку на баллоне и надуйте шарик до нужного размера.

Если у вас есть всего пара шариков, нет смысла покупать баллон с гелием и наполнять их дома. Проще и дешевле будет обратиться в тот салон, где вы их покупали. Там их снова смогут надуть за небольшую плату.


Надуваем фольгированный шар воздухом

Наполняем фольгированный шарик воздухом

Надуть фольгированный шарик воздухом можно с помощью велосипедного насоса, коктейльной трубочки или корпуса от шариковой ручки. Вставьте шланг от насоса или трубочку в клапан, стараясь направлять трубочку к центру шара. В идеале она должна продвинуться внутрь на 5-10 см.

Перед тем как надуть фольгированный шар, проверьте, чтобы клапан был полностью открыт. Только после этого начните медленно вдувать или вкачивать воздух. Если вы решили воспользоваться насосом, следите, чтобы поток воздуха был не слишком большим, иначе шарик может порваться. Как только он надуется до нужного размера, перевяжите его ленточкой чуть выше клапана. Теперь когда воздух из фольгированного шарика снова выйдет, вы сможете его опять надуть.

Точно так же надуваются ходячие воздушные шары. Каждый элемент в них надувается отдельно и имеет для этого свой клапан. Только учтите, что для того, чтобы фигура «ходила», верхнюю ее часть надо обязательно заполнять гелием, а нижнюю – воздухом.

11780 просмотров.

Поделиться:

Популярные статьи

Композиции и фигуры из шаров

© «Шар Подарыч», 2012-2024
Мобильная студия аэродизайна
украшение воздушными шарами.

  

Создание магазина - Второе дыхание
Разработка и продвижение
«Второе дыхание»